সিলেট ৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ৯ই শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ৩:৩৪ অপরাহ্ণ, জুলাই ২, ২০১৯
পুলিশে চাকরি দেয়ার নাম করে টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে খুলনার তেরখাদা সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আরিফুজ্জামান অরুণকে (৪৫) গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশে কর্মরত আপন তিন ভাইয়ের সহায়তায় বৃহত্তর খুলনা ছাড়াও পার্শ্ববর্তী জেলার লোকদেরও পুলিশে চাকরি দেয়ার নাম করে তিনি বিপুল পরিমাণ অর্থ হাতিয়ে নিয়েছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
মঙ্গলবার (২ জুলাই) সকালে গ্রেফতার হওয়ার সময় পুলিশ তার কাছ থেকে নগদ টাকাসহ চেক, ফাঁকা স্ট্যাম্প ও চুক্তিপত্রও উদ্ধার করেছে।
তেরখাদা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সালেকুজ্জামান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, তেরখাদা থানার পানতিতা গ্রামের মৃত বাকি মোল্লার ছেলে আরিফুজ্জামান অরুণ দীর্ঘদিন ধরেই পুলিশে চাকরি দেয়ার নাম করে অনেকের কাছ থেকে টাকা নিয়েছেন। রেফারেন্স দিতেন পুলিশে কর্মরত নিজের তিন ভাই- সার্জেন্ট সেকেন্দার আলী মোল্লা (কেএমপি), সার্জেন্ট মেহেদী (বাগেরহাট) ও এএসআই সোহাগ মোল্লাকে।
সর্বশেষ নুরুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তির কাছ থেকে পুলিশে চাকরি দেয়ার নাম করে অরুণ টাকা নেন উল্লেখ করে ওসি সালেকুজ্জামান বলেন, নুরুল ইসলাম প্রথমে তাকে এক লাখ টাকা দেন। পরে আরও আড়াই লাখ টাকা দাবি করেন অরুণ। কিন্তু চাকরি না হওয়ায় নুরুল ইসলাম আর কোনো টাকা দিতে অস্বীকার করেন এবং ইতোপূর্বে দেয়া ১ লাখ টাকা আদায়ের জন্য ১ জুলাই তেরখাদা থানায় মামলা করেন। এরপর আজ (মঙ্গলবার) সকালে নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করা হয় অরুণকে। তার এ ধরনের আর কোনো কর্মকাণ্ড আছে কি-না তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
এ ব্যাপারে খুলনা জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও তেরখাদা উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান সরফুদ্দিন বিশ্বাস বাচ্ছু বলেন, এই বিষয়ে সংগঠনের পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd