সিলেট ৯ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৬শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১০ই শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ৯:৪৪ অপরাহ্ণ, মার্চ ২৫, ২০২২
বিশ্বনাথ প্রতিনিধি : সিলেটের বিশ্বনাথে গত কয়েকদিন ধরে বাড়ির ভূমি নিয়ে দু—পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। উপজেলার রামপাশা ইউনিয়নের রামপাশা (কোনাপাড়া) গ্রামের মাফিজ আলী (৪৮) ও একই গ্রামের আবদুল বাছিতের স্ত্রী শিশমা বেগম (৩১) লোকজনের মধ্যে বাড়ি নিমার্ণের ভূমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছে।
যেকোনো সময় উভয় পক্ষের মধ্যে বড় ধরনের সংঘাতের আশংঙ্খা রয়েছে। স্থানীয় ও এলাকাবাসী সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার রামপাশা (কোনাপাড়া) গ্রামের মাফিজ আলী নিজ গ্রামে (বিশ্বনাথ—রামপাশা রোডের পশ্চিম পাশে) একটি বাড়ি নিমার্ণের জন্য মাটি ভরাটের কাজ শুরু করেন। এতে শিশমা বেগম বাধা দেয়। এনিয়ে গত বৃহস্পতিবার বিকেলে তাদের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয়।
তবে বড় ধরনের কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। এব্যাপােও মাফিজ আলীর বলেন, নামজারির কাগজ অনুযায়ি রামপাশা মৌজার জে এল নং ৫৭. খতিয়ান নং ২৫১ এর ৩১৭৬ দাগে ১৩শতক ভূমি খরিদা সূত্রে তিনি মালিক। এই ভূমির দাবি নিয়ে শিশমা বেগম একাধিক বার কোর্টে মামলা করলেও মাফিজ আলী তাঁর পক্ষে রায় পান। কোর্টেও রায় পাওয়ার পরপরই মাফিজ আলী ওই ভূমি বাড়ি নিমার্ণের লক্ষে মাটি ভরাটের কাজ শুরু করলে শিশমা বেগম আপত্তি দেন। এমন অভিযোগ এনে গত ৩০ জানুয়ারী মাফিজ আলী সিলেট সহকারি জজ আদালত বিশ্বনাথে একটি মোকদ্দমা করেন। মোকদ্দমা নং ১৩/২২ইং। এরই প্রেক্ষিতে আদালত শিশমা বেগমকে ৭দিনের মধ্যে কারণ দশার্নোর নোটিশ দেন। কিন্তু শিশমা বেগম ওই নোটিশের কোনো জবাব দেননি।
পাল্টা আমাকে (মাফিজ আলীকে) হুমকি দামকি প্রদান করেন মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করার পায়তার করার চেষ্ঠা লিপ্ত রয়েছেন শিশমা বেগম এমন অভিযোগ করেন মাফিজ আলী। শিশমা বেগমের ভাসুর মোস্তফা আহমদ বলেন, হত-দরিদ্র শিশমা বেগম ওই ভুমির পেছনে নদীর চরে সরকারি ভূমিতে গৃহ নিমার্ণ করে আসছেন। কিন্তু মাফিজ আলী তার ভূমি ছাড়াও শিশমা বেগমের বাড়ির রাস্তা ও সামনের কিছু অংশ দখলে নিয়ে মাটি ভরাট করে আসছেন।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd