সিলেট ৯ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৬শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১০ই শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ২:৫৭ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২১, ২০২২
কোম্পানীগঞ্জ সংবাদদাতা:
নবনির্মিত সিলেট-ভোলাগঞ্জ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মহাসড়কের উদ্বোধন আজ। বুধবার সকালে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এ মহাসড়ক উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এ উপলক্ষে মহাসড়কের বিভিন্ন জায়গায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি সম্বলিত ব্যানার ও ফেস্টুন লাগিয়েছে সিলেটের সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর। তবে রাতেই আধারে কে বা কারা ছবিগুলো ছিঁড়ে ফেলেছেন।
বঙ্গবন্ধু এবং প্রধানমন্ত্রীর ছবি ছেঁড়া আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ হলেও, তা অমান্য করে রাতের আঁধারে মহাসড়কের লাছুখাল নামক স্থানের দুটি সেতুতে থাকা সেই ফেস্টুনগুলো থেকে প্রধানমন্ত্রীর ছবি ছিঁড়ে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা।
এ নিয়ে নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ দেয়া দিয়েছে। এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. ইয়াকুব আলী। এটি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রতি চরম অবমাননার শামিল বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।
মো. ইয়াকুব আলী ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে বলেন, মহাসড়কের উদ্বোধন উপলক্ষে টাঙ্গানো ফেস্টুন কাটা বা ছেড়ার মতো ঘটনা যারা ঘটিয়েছে তারা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে অশ্রদ্ধা করেছে, অসম্মান করেছে। দুর্বৃত্তদের দ্রুত চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানাচ্ছি।
এ ব্যাপারে অবগত নয় বলে জানিয়ে কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুকান্ত চক্রবর্তী বলেন, অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা লুসিকান্ত হাজং বলেন, এ ব্যাপারে খবর পেয়েছি। সওজকে পত্র দিয়ে জানাচ্ছি থানায় মামলা দেওয়া জন্য।
এদিকে সিলেটের সড়ক ও জনপদ (সওজ) নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মোস্তাফিজুর রহমানের ফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করেও কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd