ওসমানী হাসপাতালে নিয়োগ বাণিজ্য করে বেকায়দায় সাউদিয়া কোম্পানি

প্রকাশিত: ৫:৫৩ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ২৬, ২০২৫

ওসমানী হাসপাতালে নিয়োগ বাণিজ্য করে বেকায়দায় সাউদিয়া কোম্পানি

নিজস্ব প্রতিবেদক :: সিলেট ওসমানী হাসপাতালে আউটসোর্সিং জনবল নিয়োগে ‘সাউদিয়া সিকিউরিটি সার্ভিস লিমিটেড নামক একটি কোম্পানি সিন্ডিকেট তৈরি করে প্রায় আড়াই কোটি টাকা করে বেকায়দায় পড়েছে।

ওসমানী হাসপাতালে আউটসোর্সিং জনবল নিয়োগে ‘সাউদিয়া সিকিউরিটি সার্ভিস লিমিটেড’র টেন্ডার বাতিল ও হরিজন সম্প্রদায়ের ৪০ জন লোকের চাকুরি ফিরে পাওয়ার জন্য একাধিক দপ্তরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন পান্নু লাল।

সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক, সিলেট জেলা প্রশাসক, সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিচালক, জিডি এফ আই সিলেট, দুর্নীতি দমন কমিশন সিলেট কার্যালয়ে পৃথক পৃথকভাবে অভিযোগ দিয়েছেন হরিজন সম্প্রদায়ের সিলেট জেলার সহ-সভাপতি পান্নু লাল।

বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক ডা. মো. আনিছুর রহমান হরিজন সম্প্রদায়ের অভিযোগের বিষয়টি আমলে নিয়ে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিচালককে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশ প্রদান করেন।

অভিযোগে উল্লেখ করেন, হরিজন সম্প্রদায়ের মানুষ সাধারণত পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার কাজ করেন। পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার কাজের ক্ষেত্রে হরিজনদের অগ্রাধিকার দেয়ার কথা থাকলেও এখন সেখানে ভাগ বসাচ্ছে সমাজের নিম্ন আয়ের সাধারণ মানুষ। বিগত দিন গালফ সিকিউরিটি সার্ভিস (প্রা.) লিমিটেড ও আল আরাফাহ সিকিউরিটি সার্ভিসের মাধ্যমে তৎকালীন হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. মাহবুবুর রহমান ভূঁইয়া হরিজন সম্প্রদায়ের ৪০ জন লোককে হাসপাতালে নিয়োগ প্রদান করেন। তখন তারা সবাই সিলেট সিটি কর্পোরেশনে চাকুরিতে কর্মরত ছিলো। কিন্তু মেডিকেলের পরিচ্ছন্নতার স্বার্থে পরিচালক পান্নু লালকে বলেন হরিজন সম্প্রদায়ের কিছু লোক নিয়োগ দেওয়ার জন্য। পরে তিনি ৪০ জন লোককে সিটি থেকে চাকুরি বাদ দিয়ে হাসপাতালে নিয়োগ করান তারা সবাই ভালো ভাবে দায়িত্ব পালন করেন। কাজের বেলায় কখনো তাদের বিরুদ্ধে কোন প্রকার অভিযোগ পাওয়া যায়নি।
হরিজন সম্প্রদায়ের সিলেট জেলার সহ-সভাপতি পান্নু লাল বলেন, চলতি বছরে সিলেট এমএজি ওসমানী হাসপাতালে আউটসোর্সিং পদে জনবল নিয়োগের অনুমতি পায় ‘সাউদিয়া সিকিউরিটি সার্ভিস লিমিটেড’। এই অনুমতির মাধ্যমে ১০টি পদে ২৬২ জন লোক সরবরাহ করবে প্রতিষ্ঠানটি। দরপত্রের চুক্তি অনুযায়ী এ বছর জানুয়ারি মাসের ১৫ তারিখ থেকে প্রত্যেক আবেদনকারীকে কাজে যোগদান করার কথা উল্লেখ রয়েছে। তাই সকল স্টাফদের মতো হরিজন সম্প্রদায়ের লোকেরা ‘সাউদিয়া সিকিউরিটি সার্ভিস লিমিটেড’ এর লোকজনদের সাথে যোগাযোগ করেন। কিন্তু ‘সাউদিয়া সিকিউরিটি সার্ভিস লিমিটেড’ হরিজন সম্প্রদায়কে কোন পাত্তাই দেননি।
এই দূর্নীতিবাজ ‘সাউদিয়া সিকিউরিটি সার্ভিস লিমিটেড’ এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণসহ আমাদের হরিজন সম্প্রদায়ের ৪০ জন লোককে বহাল রাখার দাবি জানান তিনি।

Sharing is caring!

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

March 2025
S S M T W T F
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

সর্বশেষ খবর

………………………..