সিলেট ২২শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৯ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৩শে শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি
প্রকাশিত: ৮:২৬ অপরাহ্ণ, জুলাই ৮, ২০১৮
আজমিন নাহার :: আগামী জাতীয় সংসদ (একাদশ) নির্বাচনে জাতীয় পার্টির এমপি হতে ব্যাপক ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন, জাতীয় পার্টির কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য, জাতীয় মহিলা পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি, বিশিষ্ট সমাজ সেবিকা, শিক্ষানুরাগী, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, লক্ষ জনতার নয়নের মনি, কর্মী বান্ধব, দুঃখী মানুষের আশ্রয় স্থল, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, জাতীয় পার্টির নিবেদিত প্রাণ ও রাজপথের সাহসী নারীনেত্রী কবি রিতু নুর। তিনি এখন ব্যাপক আলোচনায়।
সূত্রমতে, জনমুখী নানা ইতিবাচক কর্মকান্ড আর সুখে-দুঃখে সাধারণ মানুষের পাশে থাকা ও জাতীয় পার্টির নিবেদিত প্রাণ, জাতীয় পার্টির কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য, জাতীয় মহিলা পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি ও রাজপথের সাহসী নারীনেত্রী কবি রিতু নুর জাতীয় পার্টির এমপি হওয়ার বিষয়ে এবার বিভিন্ন ভাবে এগিয়ে আছেন। এবার তিনি জাতীয় পার্টির এমপি হতে চান। তাই জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও সাবেক রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদের আস্থা ও ¯েœহ ভাজন, সুখে-দুখে জনতার পাশে থাকা দলীয় কর্মকান্ড ও আন্দোলনে অন্যতম সাহসী ভূমিকা পালনকারী, নারীনেত্রী রিতু নুর’কে নিয়ে দলীয় নেতাকর্মীরা স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছে। বিভিন্ন ইতিবাচক কর্ম আর বিচক্ষণ নেতৃত্বগুণে ইতিমধ্যে দলীয় নেতাকর্মীদের আস্থা ও ভালোবাসা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছেন তিনি। তাই তারা তাকে’ই এমপি হিসেবে পেতে চায়। তিনি লালবাগ সহ ঢাকা জেলার বিভিন্ন এলাকায় নানান কর্মকান্ডে আত্মনিয়োগ করছেন। দলীয় কর্মসূচির পাশা-পাশি সামাজিক ও সেবামূলক কর্মকান্ডে তিনি সক্রিয়ভাবে যোগ দিচ্ছেন। এছাড়া তিনি দলীয় নেতাকর্মী সহ এলাকার সাধারণ মানুষের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছেন।
এ ব্যাপারে লালবাগ সহ ঢাকা জেলার বিভিন্ন এলাকায় অনেকেই বলেন, রাজপথের সাহসী নারীনেত্রী রিতু নুর জনসাধারণকে যেভাবে কাছে নিয়ে নিজের মনে গ্রহণ করে, তাদের সুখে-দুঃখে পাশে থাকেন, তা সত্যি অভূতপূর্ব। এছাড়া সে হাসি মুখে অনেকেরই মন জয় করে নিয়েছেন। আর জনগণও তাঁকে সাদরে গ্রহণ করছেন। তাই আমরা তাকেই এমপি হিসেবে পেতে চাই। তিনিই এখন ব্যাপক আলোচনায়।
এ ব্যাপারে নারীনেত্রী রিতু নুর বলেন, দীর্ঘদিন যাবৎ লালবাগ সহ ঢাকা জেলার বিভিন্ন এলাকার মানুষের পাশে থেকে তাদের আশা-আকাঙ্খার কথা জেনেছি। স্বাধ্যমত তাদের সেবা করেছি। তাই এবার জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান, সাবেক সফল রাষ্ট্রপতি, পল্লীবন্ধু হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদ চাইলে আমি এমপি হতে পারবো। আর আমি বিগত দিনে দলীয় কর্মকান্ড ও আন্দোলনে সাহসী ভূমিকা পালন করেছি। তাই দল আমাকে মূল্যায়ন করবে বলে আমার দৃঢ় বিশ্বাস। তিনি আরও বলেন, জাতীয় পার্টির শাসন আমল ছিল দেশের স্বর্ণ যুগ, তাই জাতীয় পার্টিকে আবারও ক্ষমতায় আনতে হবে। আর আমি সারা জীবন মানুষের কল্যাণে ও এলাকার উন্নয়নে কাজ করতে চাই। এ জন্য সকলের দোয়া ও আর্শিবাদ কামনা করছি।
অন্যদিকে, রাজপথের সাহসী নারীনেত্রী রিতু নুর এবার জাতীয় পার্টির এমপি হবেন বলে দৃঢ় আশাবাদী দলীয় নেতাকর্মী সহ তার সমর্থকরা। তারা বলেন, তিনি নিয়মিত দলীয় কর্মসূচি সহ পথসভা, মতবিনিময় ও গণসংযোগ এবং সামাজিক অনুষ্ঠানেও যোগ দিচ্ছেন। আর তিনিই দীর্ঘদিন ধরে সাধারণ মানুষের পাশে রয়েছেন। বিভিন্ন দূর্ঘটনায় কবলিতদের নিয়মিত খোঁজখবর রাখেন। এছাড়া বিগতদিনে দলের জন্য তার অনেক ত্যাগ রয়েছে। তাই তার ত্যাগ ও ব্যক্তিগত ক্লিন ইমেজের কারণে তিনিই এবার এমপি হওয়ার দাবিদার।
Sharing is caring!
………………………..
Design and developed by best-bd